УНИКС обыграл французский «Монако» в финале турнира в Турции

Матч завершился со счетом 71:64.
09.09 22:59

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В курортной Анталии УНИКС обыграл турецкие «Бахчешехир» (82:60) и «Турк Телеком» (87:64). А сегодня в финале местного международного турнира казанцы победили французский «Монако» со счетом 71:64.

Уступив в первой четверти, затем казанцы очень уверенно доказали свое превосходство над серебряным призером минувшего чемпионата Франции. Позволив, например, соперникам набрать во второй четверти всего 9 очков за 10 минут. Отметим отменную дальнобойную стрельбу казанцев, реализовавших 18 дальних бросков против 5 у французов.

На турнире в Анталии не все матчи по различным обстоятельствам отыграли Павел Сергеев, Андрей Кощеев, Дмитрий Узинский. Вангелис Манцарис, разыгрывающий сборной Греции, сегодня вместе со своей национальной командой выбыл из борьбы за мировое первенство. Греки не попали в плей-офф. Манцарис был единственным представителем УНИКСа на чемпионате мира в Китае. Сборная России также не вышла в плей-офф.

УНИКС (Казань, Россия) — «Монако» (Монако, Франция) — 71:64 (11:19, 24:9, 20:18, 16:18). Самые результативные: УНИКС — Макколум (22), Тайес (16+9 подборов), Смит (13); «Монако» — O’Брайен (18), Клеммонс (12), Эннис (11).

Новости по теме

Картина дня

Банк, котельная и руины начала ХХ века: финалистам «Тавриды» поручили проекты молодежных центров РТ

Участники Всероссийского урбанистического хакатона «Города» перепроектируют семь старых зданий республики.

Четвертый сезон «Том Сойер Феста» завершился в Казани выставкой и чаепитием во дворе дома Беркутова

Волонтеры получили благодарственные письма от мэра Казани, почетные знаки и дипломы от Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Судьи отменили три гола, но это не помогло: «Рубин» потерпел самое крупное поражение в РПЛ

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев со счетом 5:0.