Главный тренер УНИКСа о победе над «Фиатом»: «Лишь в третьей четверти заиграли в свою силу»

В следующем туре 12 декабря казанцы примут дома лидера группы испанскую «Уникаху», опережающую УНИКС лишь по лучшей разнице мячей.
22.11 07:12

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Димитрис Прифтис, главный тренер УНИКСа, прокомментировал победу казанцев над «Фиатом» (82:72) в Кубке Европы, отметив массу потерь своей команды в первой половины и отличную игру во второй. Об этом сообщает пресс-служба турнира.

«Тяжелая игра, какую мы и ожидали. Трудно было играть с „Фиатом“, поскольку у этой команды специфический стиль игры. Нам пришлось быть очень сконцентрированными, особенно в первые 8 секунд владения мячом. Их „маленький“ состав доставлял нам определенные проблемы, но главной проблемой стала масса потерь, совершенных нами в первой половине. Это говорило о том, что мы не были концентрированы. И лишь в третьей четверти мы заиграли в свою силу, вышли агрессивными в защите, перехватывали мячи, забивали легкие броски, что и позволило нам добиться победы», — резюмировал греческий наставник УНИКСа.

С семью победами при одном поражении УНИКС занимает второе место в своей группе. В следующем туре 12 декабря казанцы примут дома лидера группы испанскую «Уникаху», опережающую УНИКС лишь по лучшей разнице мячей.

Новости по теме

Картина дня

Минниханову вручили орден за укрепление сотрудничества между Татарстаном и Башкортостаном

Президент РТ находится с рабочей поездкой в Уфе, где проходят Дни Татарстана в Башкортостане.

Новая ОЭЗ в Татарстане охватит Нижнекамский, Альметьевский и Лениногорский районы

Для создания новой площадки в Татарстане потребуется более 55 млрд рублей, большинство из которых — частные инвестиции.

Нефтяники РИТЭКа присоединились к общегородскому субботнику в Нурлатском районе

Работники ТПП «ТатРИТЭКнефть» провели организованные субботники на закрепленной за ними территории.

Минниханов и Хабиров открыли в Уфе первый памятник Габдулле Тукаю

Имя великого татарского поэта носит одна из главных улиц столицы Башкортостана.

Минниханов и Хабиров вбросили шайбу на матче легенд хоккея Татарстана и Башкортостана

В Уфе впервые после 30-летнего перерыва открылись Дни Татарстана в Башкортостане.