«Нефтехимик» в Подольске проиграл «Витязю»

В следующем туре 20 октября нижнекамцы сыграют в Китае с «Куньлунь Ред стар».
18.10 23:54

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В первом матче очередной гостевой серии чемпионата КХЛ нижнекамский «Нефтехимик» встречался сегодня в Подольске с «Витязем» и уступил со счетом 1:3.

В нынешнем сезоне бросается в глаза, что на выезде нижнекамцы играют ровнее и стабильнее. Нет громкого пресса родных трибун, гонящих команду вперед, поэтому на чужом льду дружина Андрея Назарова играет раскрепощенно. Но не сегодня.

Хозяева, зная про особенности тактики «Нефтехимика», быстро прибрали к рукам инициативу. Всего через три с половиной минуты после начала встречи в ходе быстрой атаки Денис Кокарев спокойно добил бесхозную шайбу с пятака. Тренерский штаб гостей затребовал видеопросмотр на предмет атаки на вратаря. Судьи изучили запись и гол засчитали. «Нефтехимик» тут же взял тайм-аут, не помогло.

В середине периода «Витязь» удвоил свое преимущество. Александр Никулин оставил шайбу Алексею Макеев, тот бросил из-под защитника с кистей, не оставив шансов Ежову, шайба попала в ближний угол ворот гостей, 2:0. Период без вопросов остался за «Витязем».

И во втором периоде картина матча не поменялась. Подольчане вели игру и реализовали большинство. Мощный щелчок Никулина Ежов отбил, но прямо на клюшку Павла Чернова, который бросал без помех практически в пустые ворота, 3:0. В третьем периоде за четыре секунды до финального свистка гости в большинстве сумели-таки забросить шайбу престижа, автором гола стал Дамир Шарипзянов, 3:1.

«Витязь» (Подольск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 3:1 (2:0, 1:0, 0:1). Шайбы забросили: Кокарев (4), Макеев (12), Чернов (36) — Шарипзянов (60). Штраф: 6-6.

«Нефтехимик»: Ежов. Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Огурцов — Волгин, Падакин — Нестрашил — Куликов; Шарипзянов — Брынцев, Авцин — Якимов — Шиксатдаров; Семёнов — Тимашов, Аркалов — Здунов — Шафигуллин.

После 18 матчей в активе «Нефтехимика» осталось 19 очков. В следующем туре 20 октября нижнекамцы сыграют в Китае с «Куньлунь Ред стар».

Новости по теме

Картина дня

Дмитрий Медведев открыл WorldSkills Kazan 2019

WorldSkills – это чемпионат будущего, заявил Премьер-министр России.

Голикова: Более 17 тыс. россиян старшего возраста повысили квалификацию по стандартам WorldSkills

Популярность рабочих профессий возрастает у граждан предпенсионного возраста, заявила российский вице-премьер.

Президент РТ: Чемпионат мира WorldSkills – прекрасная возможность достойно представить Россию

Ожидается, что в Казань на чемпионат приедет более 200 тыс. гостей, отметил Рустам Минниханов.

На WorldSkills учли особенности медицинского обеспечения для делегатов из мусульманских стран

Медицинское обеспечение на соревнованиях организуют, учитывая опыт проведения WorldSkills в Абу-Даби в 2018 году.

Минниханов и Медведев дадут старт чемпионату WorldSkills 2019 на «Казань Арене»

Премьер-министр России посетит Татарстан с рабочей поездкой.