В Набережных Челнах подвели итоги «Лыжни России-2011»

Около 22 тысяч челнинцев приняли участие в спортивном празднике.
13.02 15:41

(Набережные Челны, 13 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах состоялись  массовые соревнования «Лыжня России-2011». На старт вышли 21910 человек – представители 300 предприятий и организаций, а также молодежи и студентов, спортсмены из городов республики.

Соревнования обслуживали 160 судей. В организации спортивного праздника участвовали все основные службы города – управления внутренних дел, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, торговли, образования, по делам молодежи, средства массовой информации.

Самый старейший участник среди мужчин - Алексеев Иван Павлович 1929 г.р. и среди женщин – Арифзянова Разия Габдрахмановна 1930 г.р. были награждены кубками, медалями и дипломами.

Самой результативной  признана семья Ахметовых (9 человек). Также награды были вручены и самым юным участникам соревнований - трехлетнему Ване Бочкареву и четырехлетней  Валерии Шадриной.

В Набережных Челнах в «Лыжне России» приняли участие спортсмены из четырех городов республики, в том числе и из тех городов, которые официально зарегистрированы как участники всероссийских соревнований (Нижнекамск, Заинск, ), сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в управлении физической культуры и спорта.

Победительницей среди девушек до 17 лет на дистанции 3 км признана Анастасия Аляпкина (СОШ № 46, ДЮСШ «Титан»), среди юношей до 17 лет на дистанции 5 км на первом месте  Адышев Евгений ( г. Заинск, ДЮСШ «Лыжник»). Среди женщин от 18 лет и старше на дистанции 3 км победила Юлия Васянина (ИНЭКА, ДЮСШ «Титан»), среди мужчин от 18 лет и старше на дистанции 5 км победителем признан Руслан Фардиев  (ГОО «Динамо»).

Среди женщин от 55 лет и старше на дистанции 3 км победила Нурия Юсупова (Налоговая инспекция), а среди мужчин от 60 лет и старше на дистанции 5 км - Вячеслав Ермошкин.

Среди женщин на дистанции 5 км финишировала первой Жанна  Муравьева ( ДЮСШ «Титан», ТГГПУ), а среди  мужчин на дистанции 10 км - Михаил  Комендантов (г. Заинск).

Среди людей с ограниченными возможностями здоровья победителем стал Роман Пономарев (Комсомольский Исполком), на втором месте – Анир Валеев Анир (БФ «Идель Урал»), на третьем - Фанис Нуртдинов (БФ «Идель Урал»). Среди женщин победу одержала  Надежда Суворова ( компания «Мегафон), на втором месте - Роза  Хамидуллина, (БФ «Идель Урал»), на третьем - Диана Марчинская (БФ «Идель Урал»).

Новости по теме

Картина дня

Татарстан представил экономический потенциал на Российско-Китайском ЭКСПО

В китайском Харбине пройдут дни экономики и культуры Татарстана.

Жители Татарстана и Минздрав РТ выбрали врача года

Победителем республиканского конкурса стал заведующий кафедрой неврологии и реабилитации КГМУ Энвер Богданов.