Волейболисты «Зенит-Казань» выиграли и второй матч чемпионата страны

Сегодня в Новокуйбышевске казанцы в трех партиях обыграли «Нову».
08.10 22:15

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Волейболисты казанского «Зенита» выиграли сегодня свой второй матч в рамках чемпионата России. В Новокуйбышевске в трех партиях казанцы без особых проблем обыграли «Нову».

Таким образом, в двух стартовых матчах чемпионата казанцы не проиграли ни одного сета. Аналогичным результатом может похвастать новоуренгойский «Факел» - сегодня он не оставил шансов «Металлоинвесту» из Нового Оскола.

2 победы в 2 матчах имеет также одинцовская «Искра», но в сегодняшнем противостоянии с действующими чемпионами страны – московским «Динамо» - серебряные призеры уступили москвичам в одной партии, что, однако, не помешало им выиграть матч со счетом 3:1.

«Сухой» счет также зафиксирован во втором туре в матчах «Газпром-Югра» - «Урал» и «Ярославич» – «Локомотив-Белогорье» - в обеих встречах успех праздновали гости.

Лишь одна команда сумела одержать сегодня победу на домашней площадке, однако «Югра-Самотлор» обыграла новосибирский «Локомотив» лишь на тайбреке, тем самым поделив очки.

Следующий матч казанский «Зенит» проведет через неделю, 15 октября в Казани. Соперником нынешних подопечных Владимира Алекно станет его бывшая команда – «Динамо» (Москва).

«Нова» (Новокуйбышевск) – «Зенит» (Казань) - 0:3 (21:25, 14:25, 16:25).

Новости по теме

Картина дня

Рустам Минниханов ознакомился с экспозицией выставки фестиваля «Архитектурное наследие»

В Казанском Кремле проходит Всероссийский фестиваль с международным участием «Архитектурное наследие».

Фарид Мухаметшин: Праймериз серьезно обогащают программу «Единой России»

Праймериз помогают партии выявлять проблемные участки и вместе находить пути их решения, заявил Андрею Кузьмину спикер парламента Татарстана.

Грачев: «Точка кипения» выходит на международный рынок — первое пространство появится в Сербии

Также IT-парк планирует открыть точки офлайн-присутствия за рубежом — старт будет дан в китайском Шэньчжэне.

Минниханов примет в Казанском Кремле министра просвещения РФ и проведет совещание с Акимовым

В Казани состоится церемония закрытия VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)».

Сбербанк: «Татарстан — отличная площадка для применения цифровых технологий»

О проектах с Правительством РТ, партнерстве с ЦИПР и экосистеме банка рассказал управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк Рушан Сахбиев.

Банк «Аверс» приступил к эмиссии карт «Мир»

Национальная платежная карта «Мир» отвечает всем российским и международным стандартам безопасности.